Connexion
Créer un compte
Basket Club des Portes de l'Isère
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Bureau directeur 2023-2024
Les entraînements
Gynmases
Gymnase Pierre Folliet (Pré Bénit)
Gymnase David Douillet
Hall des Sports (Cassan)
Les Bénévoles
Articles
Equipes
Seniors G1
U20 G1
U20 G2
U17 G1
U17 G2
U15 F
U15 G1
U15 G2
U13 G1
U13 G2
U11 Féminines
U11 G1
U11 G2
École de basket
Seniors Loisir
École d'arbitrage
Ecole des OTM
Saison
Matchs
Agenda du club
Pré-inscriptions
Les entraînements
photos
Evénements
Forum des associations de Bourgoin-Jallieu
LES EQUIPES
Organisation
ENTRAINEUR
Contact
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Bureau
Bureau directeur 2023-2024
Les entraînements
Gynmases
Gymnase Pierre Folliet (Pré Bénit)
Gymnase David Douillet
Hall des Sports (Cassan)
Les Bénévoles
Articles
Equipes
Seniors G1
U20 G1
U20 G2
U17 G1
U17 G2
U15 F
U15 G1
U15 G2
U13 G1
U13 G2
U11 Féminines
U11 G1
U11 G2
École de basket
Seniors Loisir
École d'arbitrage
Ecole des OTM
Saison
Matchs
Agenda du club
Pré-inscriptions
Les entraînements
photos
Evénements
Forum des associations de Bourgoin-Jallieu
LES EQUIPES
Organisation
ENTRAINEUR
Contact
16 mars
10H30
U11-F
25
BASKET CLUB DE RUY MONTCEAU
14
Champ.
16 mars
12H15
U11-2
33
BASKET ESTRABLIN PONT EVEQUE
25
Champ.
16 mars
14H00
U11-G1
29
UJ BASKET MONSTEROUX MILIEU
18
Champ.
16 mars
15H00
BASKET GONCELIN GRESIVAUDAN
37
U13-G1
60
Champ.
16 mars
16H00
U13-G2
32
AS BASKET BEAUCROISSANT-IZEAUX-RENAGE
25
Champ.
16 mars
18H00
U15-G2
102
BC FAVERGES DOLOMIEU
23
Champ.
16 mars
21H00
BASKET CLUB SAINT JULIEN EN GENEVOIS
85
SG1
64
Champ.
17 mars
10H30
U17-G1
55
SUD LYONNAIS BASKET
54
Champ.
17 mars
11H00
CHARTREUSE BASKET CLUB
76
U15-G1
67
Champ.
17 mars
11H00
ISERE SAVOIE PONT BASKET
68
U17G2
71
Champ.
17 mars
15H00
U20-G2
76
VOREPPE BASKET CLUB
34
Champ.
17 mars
15H30
ANNECY BASKET
110
U20-G1
113
Champ.
23 mars
12H15
U11-F
US SASSENAGEOISE
Champ.
23 mars
13H00
AS ST GEORGES ESPERANCHE
U11-G1
Champ.
23 mars
14H00
U13-G1
CHARTREUSE BASKET CLUB
Champ.
23 mars
14H00
BASKET NORD ISERE
U13-G2
Champ.
23 mars
16H00
VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU
U11-2
Champ.
23 mars
16H00
U15-G1
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL
Champ.
23 mars
18H00
U17G2
US DE ST EGREVE
Champ.
23 mars
20H00
SG1
CS CEYZERIAT BASKET
Champ.
24 mars
10H30
CHATEAUNEUF SUR ISERE BC
U20-G2
Champ.
24 mars
11H00
VEDETTE ST VICTOR DE CESSIEU
U15-G2
Champ.
24 mars
11H00
B CHARPENNES CROIX LUIZET
U17-G1
Champ.
24 mars
11H00
LES DAUPHINS DE CROSSEY BASKET
U15-F
Champ.
24 mars
15H30
U20-G1
RHODIA CLUB BASKET
Champ.
Accueil
Evénements
Evénements
Pages liées :
Forum des associations de Bourgoin-Jallieu
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Agenda
Aucun événement à venir
Fil info
25 août 2023 à 10H00
PLANNING DES ENTRAINEMENTS